Skip to main content

НМК "Совёнок" - 7 класс (Академгородок)

Новосибирский математический кружок "Совёнок"
7 класс

Ссылка на нашу новую страничку: НМК "Совёнок", 8 класс

Сборка занятий за 2011-2012 год

Занятия проходят два раза в неделю в здании Новосибирского государственного университета.
Преподаватели: Губарев Всеволод Юрьевич, Виткуп Валерия Александровна.

Объявления

Занятие 8 октября

Сборы с К.А.Суховым в Барнауле (17-22 января)
Барнаульский турнир по мат. боям (3-5 февраля)
Уральский турнир юных математиков по мат. боям (18-24 февраля)
Заключительный этап олимпиады им. Эйлера в Омске (26-29 марта)
Летние школы

Те, кто желает попасть в группу в течение года, пишите по адресу Кружок

Расписание

Вторник 16:00 - 17:35 гл. к. НГУ 437
Cуббота 16:00 - 17:35 гл. к. НГУ 437
Сбор на вахте главного корпуса в 15:55. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении (или его копию) или заверенную справку школьника с фотографией.

Материалы занятий

Страничка с материалами 1-го полугодия
Матбой 6-7кл. (9.01)
Матбой 7-8кл. (9.01)
Оценка + пример (14.01)
Графы-1 (17.01)
Графы-2 (21.01)
Подсчёт двумя способами (24.01)
Матбой 7-8кл. (29.01)
Матбой 6-8кл. (29.01)
Раскраски-1 (31.01)
Раскраски-2 (04.02)
Неравенства-1 (07.02)
Неравенства-2 (11.02)
Неравенства-3 (14.02)
Неравенства. Решения основных примеров
Сравнения-1 (18.02)
Сравнения. Доп. листочек (18.02)
Сравнения-2 (21.02)
Сравнения. Основные свойства
Множества (03.03)
Классическая вероятность-1 (06.03)
Классическая вероятность-2 (10.03)
Классическая вероятность-3 (13.03) Решения
Классическая вероятность-4 (17.03)
Классическая вероятность-5 (20.03)
Теория коз (24.03)
Построения-1 (07.04)
Построения-2 (10.04)
Теорема Бойяи-Гервина (14.04)
Принцип Дирихле в геометрии (21.04)
Многочлены-1 (28.04)
Многочлены-2 (05.05)
Многочлены-3 (08.05)
Многочлены-4 (12.05)
Многочлены-5 (15.05)
Вопросы к зачёту

33 Турнир городов (осень) Условия Решения Предварительные результаты
ЛКП НСО (6-8кл.) Школы Пифагора (29-30.10) Результаты
Всесибирская олимпиада, 1 этап Условия Решения Результаты
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап Решения Предварительные результаты
Дистанционный этап №2 олимпиады им. Эйлера Результаты (местная проверка)
Региональный этап олимпиады им. Эйлера Предварительные результаты (местная проверка)
XIII Барнаульский турнир по матбоям Решения Результаты Фотографии Диплом
XXXIX Уральский турнир по матбоям Фотографии Диплом
33 Турнир городов (весна) Условия (базовый тур) Условия (сложный тур) Предварительные результаты (базовый тур) Предварительные результаты (сложный тур)
Заключительный этап олимпиады им. Эйлера Условия Решения Фотографии Результаты по НСО
Новосибирский турнир по матбоям Результаты

Материалы 1-го полугодия (2011г.)
Архив за 2010-2011г. (6 класс)
Курс "Простое о простом" (ЛЕНШ-2011)
Сборы с К.А.Суховым (Барнаул, 2012)

Соревнования и мероприятия

Ниже перечислены основные личные и командые соревнования, в которых мы планируем участвовать.

  • Олимпиада им. Эйлера (в конце марта - заключительный этап)
  • Всесибирская олимпиада (19 февраля - заключительный этап)
  • Уральский турнир юных математиков (18-24 февраля)
  • Турнир городов (весенний этап - 26 февраля и 18 марта)
  • Новосибирский турнир по матбоям (конец марта)

Ссылки

  1. Международный математический турнир городов
  2. Правила математического боя
  3. Интернет-карусель
  4. Всесибирская олимпиада
  5. Олимпиада имени Л.Эйлера

Книжки

  1. Ленинградские математические кружки
  2. Математичеcкий праздник (Cпивак А.В.)
  3. Приглашение в теорию чиcел (Оре)
  4. Задачи на разрезания (Екимова, Кукин)

Фотографии

 

Занятие 8 октября Барнаульский турнир Уральский турнир

 

 

Барнаульский турнир Занятие 8 октября Занятие 8 октября

 

Прикрепленный файлРазмер
sovenok_7_2011--2012.pdf1.71 Мб