Skip to main content

Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

С 1 по 29 февраля 2016 года прошел зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-ю отечественного комплекса ГТО в 22 муниципальных районах и городах Новосибирской области, в котором приняли участие более 6700 человек в возрастных ступенях: со II по VI (9 – 29 лет).

В программу фестиваля муниципального этапа входили испытания: бег на лыжах, подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя.

17-18 марта 2016 года в г. Бердске в спорткомплексе «Вега» и «Метелица» при участии "Областного центра развития творчества детей и юношества"были проведены финальные соревнования областного этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организацийНовосибирской области.

На основании результатов муниципального этапа, решением областной комиссии по допуску к участию в Фестивале ГТО регионального этапа определены 10 лучших команд среди обучающихся в сельских общеобразовательных организациях и 8 команд районов г. Новосибирска. Среди высших учебных заведений допущено 3 команды и 6 команд среди средних специальных учебных заведений.

Торжественное открытие соревнований состоялось 17.03.2016 года в спорткомплексе «Вега» в г. Бердске.

Торжественное закрытие соревнований состоялось 18.03.2016 года в спорткомплексе «Метелица» в г. Бердске.

Места в общекомандном зачете среди сельских и городских общеобразовательных организаций распределились в следующем порядке:

1 место - СОШ №1 Доволенского района 

2 место - Новоспасская СОШ Барабинского района 

3 место - СОШ № 3 Тогучинского района 

4 место - СОШ № 1 Маслянинского района 

5 место - СОШ № 49 Кировского района г.Новосибирска 

6 место - СОШ № 1 Краснозерского района 

7 место - СОШ № 3 города Искитима 

8 место - СОШ № 3 Каргатского района 

9 место - СОШ № 81 Калининского района г.Новосибирска 

10 место - СОШ № 155 Первомайского района г.Новосибирска 

11 место - Лицей № 136 Ленинского района г.Новосибирска 

12 место - СОШ № 1 г. Бердска 

13 место - СОШ № 165 Советского района г.Новосибирска 

14 место - Горновская СШ Тогучинского района 

15 место - Гимназия № 9 Центральный округ г.Новосибирска

16 место - СОШ № 169 Дзержинского района г.Новосибирска 

17 место - СОШ № 10 «Пересвет» г. Бердск 

18 место - СОШ № 144 Первомайского района г.Новосибирска. 

Средние специальные образовательные организации:

1. Бердский электромеханический колледж

2. Бердский политехнический колледж

3. Бердский медицинский колледж

4. Черепановский политехнический колледж

5. Новосибирский техникум железнодорожного транспорта

6. Государственное образовательное учреждение спортивной подготовки «Колледж физической культуры и спорта НСО.

Высшие учебные заведения:

1. Новосибирский государственный аграрный университет

2. Новосибирский государственный технический университет

3. Сибирский государственный университет путей сообщения.